06.01.2014 | Спорт

Баскетбольное дерби в Южном: «Химик» выиграл у «Одессы»

В городе Южный Одесской области баскетбольный клуб «Химик» выиграл у БК «Одесса» со счетом 83:73 (19:16, 19:22, 17:19, 28:16), передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Поединок лидеров украинской Суперлиги вызвал огромный интерес южненских и одесских болельщиков и по своему накалу оправдал их ожидания. У хозяев площадки в первой четверти блеснул Мэтт Гейтенс, набравший подряд 12 очков.

На большой перерыв команды ушли при равном счете. Решающей стала четвертая четверть, в которой южненец Пол Дилейни сумел набрать 9 очков кряду и баскетболисты «Химика» переломили исход встречи в свою пользу.

У победителей самым результативным стал М. Гейтенс, набравший 22 очка, у побежденных — Андрей Агафонов с 17 очками. БК «Химик» с 11 победами в 13 матчах находится на первом месте, БК «Одесса» (9 побед в 14 играх) — на третьем.

Главный тренер «Химика» Карлис Муйжниекс отметил, что поединок был сложным, но его команде удалось найти ключ, который помог во второй половине встречи контролировать ее ход и победить. Теперь нужно войти в тот напряженный ритм, с которым заканчивали прошлый год.

Наставник БК «Одесса» Олег Юшкин сказал, что зрители увидели интересную, бескомпромиссную игру, судьбу которой решили плохой подбор на чужом щите и большое количества потерь мяча его командой.