05.01.2014 | Погода

В Великобритании свирепствуют ливни и ураганы

По оценкам крупнейшей в Европе метеорологической службы MeteoGroup, Великобритания оказалась во власти сильнейших за последние два десятилетия ливней и ураганов, передает MIGNews.

Как заявил специалист MeteoGroup Мэтт Добсон, шторм, во власти которого уже вторую неделю находится Соединенное Королевство, является самым сильным с 1991 года. По его словам, нынешняя ситуация, когда дожди, ураганы и разливы рек сменяют друг друга почти каждый день, не характерна для зимы.

В настоящее время во многих районах Великобритании продолжают действовать предупреждения о возможных наводнениях. На большей части территории страны объявлен «желтый» уровень угрозы.

Морские штормы бушуют у берегов графств Корнуолл и Девон, а также в Уэльсе. В валлийском курортном городке Аберистуит волны высотой в три метра обрушились на набережную и размыли плиты, которыми она была вымощена. Эвакуированы около 100 человек.

Накануне в Лондоне был перекрыт Барьер Темзы — плотина поперек реки, защищающая город от приливных волн со стороны Северного моря. Эта дамба используется лишь в том случае, когда уровень воды поднимается до опасной черты, угрожая прибрежным районам британской столицы.

MIGnews

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки