03.01.2014 | Медицина

Ученые рассказали, из-за чего женщины выглядят на 10 лет старше

Ученые подытожили многолетние исследования, и создали, по их мнению, один из самых эффективных рецептов женской молодости. Причем он доступен каждой, стоит только проявить силу воли.

Итак, ко всем известным рекомендациям, таким как правильное питание, стабильный распорядок дня и рациональные физические нагрузки, прибавилась еще пара. Больше всего ухудшает внешность прекрасных дам курение, злоупотребление алкоголем и, как ни странно, работа по дому.

Красивый цвет кожи, которого большинство добиваются благодаря загару в солярии, негативно сказывается на ее здоровье и молодости. Некоторые врачи даже уверены, что меланома – последствие злоупотребления искусственным загаром.

Ученые отобрали для своего исследования представительниц прекрасной половины человечества с разным цветом кожи, волос и национальностью, передает портал "Хорошие новости". Результаты оказались одинаковыми: больше всего молодость женщины губит она сама. Имеются в виду вредные привычки юности, любовь к фаст-фуду.

Кроме того, недавно было доказано, что нервная система среднестатистической женщины серьезно страдает от интенсивного ритма жизни и постоянной усталости из-за работы. А это тоже не способствует красоте кожи и отсутствию морщинок.

Повернуть время вспять помогут и некоторые косметические новинки, коих в последнее время выпускается большое количество. Но если не сочетать их с отдыхом, то эффективность самого дорого средства сводится к минимуму.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки