31.12.2013 | Общество

Из квартиры Джими Хендрикса сделают музей

Съемную квартиру музыканта Джими Хендрикса в Лондоне превратят в постоянно действующий музей. Британский фонд Национальной лотереи уже объявил, что выделит на оборудование музея 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Об этом пишет The Guardian. Ожидается, что мансарду, в которой Хендрикс жил со своей возлюбленной, приведут в соответствие с обликом 1968 года. Там также появятся стенды с информацией о его жизни и творчестве.

Дом-музей Хендрикса будет соседствовать с домом-музеем композитора Георга Фридриха Генделя. Первый жил по адресу Брук стрит 23, второй, двумя веками ранее, по адресу Брук стрит 25. Сейчас в бывшей квартире Хендрикса располагается офис музея Генделя.

В прошлом сотрудники музея композитора пускали в свой офис почитателей творчества гитариста, однако делали это лишь для особых гостей и по особым случаям, например, в 2010 году на 40-летие смерти Хендрикса. Сейчас же планируется сделать музей общедоступным.

Джими Хендрикс считается одним из лучших гитаристов всех времен и народов. Он жил в Лондоне с 1966 по 1970 год. Музыкант был найден мертвым в лондонском отеле «Samarkand» 18 сентября 1970 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки