29.12.2013 | Спорт

Усэйн Болт и Серена Уильямс стали лучшими спортсменами года

Шестикратный олимпийский чемпион ямайский легкоатлет У. Болт, а также американская теннисистка С. Уильямс во второй раз подряд были признаны лучшими спортсменами года, передают Вести Ru.

Этого титула спортсмены удостоились по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

Лучшей командой стала мюнхенская «Бавария», сообщается на официальном сайте организации. Клубу удалось
победить во всех турнирах, в которых он принимал участие: чемпионат Германии, Кубок Германии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

В 2013 году Усэйн Болт выиграл золотые медали чемпионата мира в Москве на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 м.

Серена Уильямс одержала победу в итоговом чемпионата WTA, а также на Открытых чемпионатах США и Франции.