28.12.2013 | Чрезвычайное происшествие

Полиция опубликовала материалы расследования стрельбы в «Сэнди-Хук»

Полиция штата Коннектикут, США, опубликовала материалы расследования стрельбы в школе «Сэнди-Хук» в Ньютауне, в результате которой погибли более 20 человек, передает Лента Ru.

Полная версия материалов размещена в пятницу, 27 декабря, на сайте полиции Коннектикута.

Как говорится в сопроводительном письме, из материалов удалены некоторые детали, которые касались личностей жертв Адама Лэнзы, в основном детей. Имена их были известны, однако многие другие детали, в том числе описание одежды и внешнего вида, были удалены в соответствии с американским законодательством. Также из материалов были удалены фотографии тел погибших.

Материалы расследования поделены на несколько секций. Они включают в себя три отчета о событиях в «Сэнди-Хук», а также видеозаписи с камер наблюдения, телефонные переговоры, звонки в службу 911 и многие другие медиаматериалы. Часть из них уже публиковалась ранее, в том числе звонки в 911.

Предварительный отчет о расследовании был опубликован в конце ноября 2013 года. В нем, в частности, говорилось, что полиции так и не удалось достоверно установить мотивы, по которым Лэнза пошел на преступление.

Справка. Адам Лэнза устроил стрельбу в школе «Сэнди-Хук» в Ньютауне, штат Коннектикут. Он застрелил 20 детей и 6 взрослых, а затем покончил с собой. Как было установлено позднее, он страдал разновидностью аутизма, интересовался оружием и массовыми убийствами, в том числе инцидентом в школе «Колумбайн» в 1999 году, когда двое подростков застрелили 13 человек и покончили с собой.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки