25.12.2013 | Авто

Серийный Citroen Cactus покажут в начале февраля

Концептуальный кроссовер Citroen Cactus был представлен в начале осени. Через некоторое время после премьеры производитель заявил, что намерен сделать модель серийной.

А сейчас, вместе с набором тизеров серийного кроссовера, стала известна и дата его премьеры – 5 февраля.

Судя по малоинформативным тизерам, серийный Citroen C4 Cactus будет иметь с концептом довольно много общего. Производитель уже пообещал, что конвейерная модель унаследует от концепта надувные накладки на борта под названием Airbump, которые позволяют избежать повреждений кузова при небольших ударах. Кроме того, кроссовер получит оригинальные колесные диски и панорамную стеклянную крышу.

По всей вероятности, серийная модель многое позаимствует у концепта и в части оформления интерьера, в частности, сплошной передний диван. Citroen Cactus отличался и рядом прочих нестандартных компоновочных решений – к примеру, подушкой безопасности, имплантированной в потолок, и переключением передач при помощи клавиш вместо традиционного рычага. Однако будут ли эти решения перенесены на серийную модель, пока не уточняется.

Неизвестно также, какими двигателями будет оснащаться Citroen C4 Cactus. Но стоит иметь в виду, что ничего особо мощного производитель устанавливать на кроссовер не планирует. Ранее руководитель модельной линейки С Пьер Монферрини заявлял, что мощные двигатели сделают конечную цену модели для потребителя слишком высокой.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки