24.12.2013 | Спорт

Баскетболисты Одесской области укрепляют лидерство в чемпионате страны

Баскетбольный клуб «Азовмаш» (Мариуполь) на своей площадке проиграл южненскому «Химику» (Одесская область) со счетом 72:79 (31:22, 18:22, 9:12, 14:23), передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

После победы в Донецке баскетболисты «Химика» выиграли еще один важнейший матч. Правда, очень результативная первая четверть оказалась в пользу мариупольцев. Зато потом южненцы показали все свое мастерство, сначала неуклоннно сокращая разрыв в счете, а в 4-й четверти нанеся сокрушительный удар сопернику. Самым результативным в составе победителей стал Пол Дилейни, набравший 18 очков.

Одержав 10 побед в 11 играх, «Химик» лидирует в чемпионате страны. Столько же побед, но с двумя поражениями — у БК «Донецк». Южненцы завершат 2013 год домашним поединком с киевским «Будивельником», который состоится 27 декабря.