24.12.2013 | Авто

Peugeot готовит "четырехдверное купе" в конкуренты Mercedes CLA

"Четырехдверное купе", по мнению многих производителей, сочетает в себе достоинства обычного седана и классического двухдверного спорткара, поэтому этот тип кузова постепенно набирает популярность.

К 2016 году планирует пополнить им свою модельную линию и Peugeot. Руководство французской компании питает амбициозные надежды: по предварительным данным, их будущий спорткар станет конкурентом таких немецких моделей, как Audi A5 Sportback и Mercedes-Benz CLA. По сведениям портала Autobild, для создания новой модели Peugeot планирует задействовать платформу нового поколения хэтчбека 308, однако новинка будет позиционироваться, как член более крупного семейства – 408. Уже известно, что будущее "четырехдверное купе" получит имя Peugeot 408 GT.

Французы планируют предложить для новинки целую гамму силовых агрегатов, которые в основном будут позаимствованы у хэтчбека 308. Ожидается, что базовым двигателем для купе назначат 130-сильный бензиновый мотор, а самым мощным двигателем станет 270-сильный агрегат. Планируется и большой выбор дизелей мощностью от 120 до 180 л.с.

Как ожидается, на рынке Peugeot 408 GT появится через два-три года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки