20.12.2013 | Курьез

Француженка угадала выигрышные номера чужой лотереи

Французская пенсионерка угадала все шесть выигрышных номеров очередного тиража лотереи, в которой она участвовала на протяжении продолжительного времени, однако впервые купила билет другой лотереи.

Об этом сообщает The Local. Женщина еженедельно принимала участие в розыгрыше Super Loto, при этом постоянно вычеркивала одну и ту же комбинацию номеров: 1, 6, 16, 32, 41 и 1. Однако в пятницу, 13 декабря, она решила купить билет Euromillions. Это объяснялось тем, что джекпот в этой лотерее был гораздо крупнее — его размер составлял 43 миллиона евро.

На следующий день пенсионерка по привычке проверила выигрышные номера Super Loto. Убедившись, что ее традиционная комбинация чисел наконец-то сорвала джекпот, женщина от волнения потеряла сознание. Затем она пришла в себя и вспомнила, что на этот раз купила билет другой лотереи.

Примечательно, что в том же розыгрыше еще один участник Super Loto выбрал ту же комбинацию чисел. Следовательно, пенсионерке в случае победы досталась бы половина джекпота — ее выигрыш составил бы примерно восемь миллионов евро.

В лотерее Euromillions участники выбирают пять основных номеров от 1 до 50, а также две из 11 «звезд удачи» (другими словами, поклонница Super Loto должна была дополнить привычную комбинацию одним числом). Джекпот получает участник, угадавший как пять основных номеров, так и две «звезды удачи». В пятницу, 13 декабря, выигрышная комбинация выглядела следующим образом: 1, 22, 23, 24, 31, 6 и 11 (последние два числа — «звезды удачи»). Ее не угадал ни один из участников лотереи.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки