20.12.2013 | Авто

Acura готовит к премьере новый седан

Японская компания Acura планирует представить на автосалоне в Нью-Йорке новый седан – модель TLX. Новинка должна заменить сразу две нынешние модели – TSX и TL.

Известно, что в продажу новый седан поступит во второй половине следующего года.

В Детройте компания представит пока что прототип нового седана, но, как сообщается, он будет близок к серийной модели. Среднеразмерный седан будет позиционироваться как более спортивный и динамичный, чем ILX, но при этом стоять ниже, чем флагманский RLX. По данным компании, это будет отражаться в образе машины.

Пока что Acura не делится изображениями новинки, но описывает дизайн автомобиля как "эмоциональный" и с "пропорциями спортивного седана". Образ новинки создавали в лос-анджелесской студии Acura, а вот большая часть инженерных работ была проведена в центре разработок компании в Огайо. Производство седана будет налажено на заводе в Мэрисвилле, также в Огайо. В настоящее время здесь выпускают модель TL.

Предполагается, что Acura TLX – по сути, более дорогая версия Honda Accord. Автомобиль получит два совершенно новых мотора с прямым впрыском, которые будут сочетаться с новой трансмиссией, возможно, 8-ступенчатой с двойным сцеплением собственной разработки. Стандартным станет передний привод, а полный будет доступен опционально.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки