19.12.2013 | Наука

Mercedes отзывает новый S-класс сразу после выхода на рынок

Новое поколение Mercedes-Benz S-класса поступило в продажу, можно сказать, на днях. Тем не менее, некоторым свежеиспеченным владельцам немецкого флагмана придется посетить сервисные станции.

Производитель неожиданно объявил отзывную кампанию. По сообщениям информированных источников портала AutoEvolution, проблема самого дорогого седана от Mercedes-Benz кроется в неправильной установке защелок для ремней безопасности передних пассажиров. В случае столкновения автомобиля с препятствием защелки могут неожиданно ослабнуть, что может привести к непредсказуемым последствиям, так как такая некорректная фиксация ремня не обеспечивает должной безопасности пассажира.

Отзывная кампания стартует в этом месяце. Подпадут под нее всего 290 автомобилей, причем речь идет исключительно о седанах, проданных на территории США и выпущенных в период с 11 апреля по 14 октября нынешнего года. Владельцам означенных Mercedes-Benz S-класса будет предложено посетить сервисные центры дилеров, где проблема будет исправлена совершенно бесплатно.

Новое поколение Mercedes-Benz S-класса было представлено весной этого года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки