19.12.2013 | Спорт

Футболист одесского «Черноморца» сможет сыграть только в четвертьфинале Лиги Европы

Футболист одесского «Черноморца» Лоренцо Риера дисквалифицирован на 5 матчей. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Напомним, что на последних минутах встречи в Эйндховене, который одесская команда выиграла у голландского ПСВ со счетом 1:0, соперник грубо вышвырнул Л. Риеру за пределы поля. Испанский полузащитник одесской команды не стерпел, и возникла стычка. Одесский футболист был удален с поля.

Теперь последовала дисквалификация. Поскольку «Черноморец» в 1/16 финала Лиги Европы в феврале дважды сыграет с французским «Лионом»,то в случае успешного выступления своей команды Л. Риера сможет сыграть только в ответной встрече 1/4 финала. Либо дисквалификация будет отложена на матчи следующего розыгрыша Лиги Европы или Лиги чемпионов.