19.12.2013 | Авто

Мотор Ferrari California потеряет пол-литра рабочего объема

Суперкар Ferrari California при смене поколения перестанет оснащаться 4,3-литровым бензиновым мотором V8. На его место придет восьмицилиндровый агрегат объемом 3,8 литра, который дополнительно получит пару турбин.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Motor Trend.

Аналогичный мотор используется на седане Maserati Quattroporte нового поколения, где он выдает 523 лошадиные силы и 710 Нм крутящего момента. Для «Калифорнии» двигатель будет переработан. Как уточняет австралийское издание Drive, мощность агрегата может быть увеличена примерно до 545 лошадиных сил.

Ожидается также, что California при смене поколения получит ряд новых кузовных панелей, переработанный интерьер и новую мультимедийную систему. Последняя будет позаимствована у Chrysler.

Точная дата премьеры Ferrari California следующего поколения пока неизвестна. Предположительно, купе-кабриолет может быть представлен в марте 2014 года на автосалоне в Женеве.

Мотор «Калифорнии» текущего поколения выдает 490 лошадиных сил и 505 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. С места до ста километров в час модель разгоняется за 3,8 секунды. Максимальная скорость – 312 километров в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки