18.12.2013 | Авто

"Горячий" VW Scirocco R после рестайлинга получит 300 л.с.

Концерн Volkswagen прекратил производство "заряженной" модификации своего хэтчбека Scirocco. Однако компания планирует вернуться к выпуску хот-хэтча после того, как семейство переживет рестайлинг.

Результаты косметической операции обещают показать в Женеве. В VW считают, что время для создания нового поколения Scirocco еще не пришло, и пока собираются ограничиться рестайлингом. Судя по шпионским фотографиям, на которых запечатлен тестируемый прототип обновленного хэтча, "подтяжка лица" ограничится новым бампером и иной головной оптикой. Именно эти участки на прототипе укрыты плотным камуфляжем.

Однако на модификацию Scirocco R рестайлинг окажет более серьезное влияние – она получит новый силовой агрегат. Производство нынешнего хот-хэтча было прекращено потому, что компания завершила выпуск 265-сильного турбомотора, которым оснащался Scirocco R. После рестайлинга ему предложат новый двигатель серии EA888 – схожими двигателями оснащаются, в частности, VW Golf GTI и Audi S3. В случае с Scirocco R его мощность доведут примерно до 300 лошадиных сил.

Ожидается, что в течение четырех-пяти лет после выхода на рынок рестайлинговой версии Scirocco концерн все же построит новое поколение экстравагантного хэтчбека. В его основу традиционно ляжет новая модульная платформа концерна, известная под обозначением MQB.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки