17.12.2013 | Авто

Новый электромобиль Tesla покажут в Детройте

Американский производитель элитных электромобилей Tesla готовит к премьере новую модель – компактный седан Model E. Ожидается, что дебют новинки состоится в январе на автосалоне в Детройте. Правда, в 2015 году.

Основатель и руководитель Tesla Элон Маск ранее обещал, что компания выпустит электромобиль для массового потребителя, все же нынешний седан Model S относится к премиальному классу. А вот новинка должна конкурировать с такими электрокарами как Nissan Leaf, например, и стоит менее 40 тысяч долларов.

Как рассказал в интервью немецкому Autobild главный дизайнер компании Франц фон Хольцхаузен, новый доступный четырехдверный электромобиль Tesla Model E будет представлен широкой публике на автосалоне в Детройте в 2015 году.

По его словам, это будет "электромобиль для масс". Новинка будет чуть меньше по габаритам, чем Model S. Фон Хольцхаузен добавил, что в Tesla не хотят применять ту же стилистическую стратегию при выводе новых моделей на рынок, что и Audi. Подробностей о будущей модели пока нет. Ранее Маск лишь отмечал, что седан сможет проехать без подзарядки около 320 км.

Кроме того, в компании не прекращаются работы над первым кроссовером Model X. Ожидается, что эта новинка будет представлена в 2014 году.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки