17.12.2013 | Авто

Американцы строят 900-сильный суперкар с мотором V16

В США объявилась еще одна компания, которая собралась покорять автомобильный Олимп с помощью мощного мотора, впечатляющего дизайна, экстравагантного названия и особой "изюминки".

Godsil Motorcars заявила о намерении выпустить на рынок суперкар Manhattan с 16-цилиндровым мотором мощностью 900 "лошадей".

Пока что Godsil Motorcars продемонстрировала первый скромный тизер будущей модели – силуэт машины в профиль, который несколько напоминает автомобили Ferrari.

Роль той самой "изюминки", без которой в наше время публику не впечатлить, будет играть топливо. Дело в том, что двигатель V16 питается не высокооктановым бензином, а сжиженным природным газом CNG. При этом мотор выдает 900 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента. Более того, в современном автопроме ни одна компания не выпускает серийно 16-цилиндровый мотор с V-образным расположением цилиндров. Французская Bugatti оснащает свои суперкары двигателями W16. Также распространены V-образные моторы с 12 цилиндрами.

Как сообщает сама компания, суперкар сможет разгоняться до 100 км/ч за впечатляющие 2,8 с, а максимальная скорость составит 354 км/ч. Godsil Motorcars также не скрывает, что будущий суперкар будет дорогим – об этом говорит эпитет luxury.

Ожидается, что "живой" суперкар появится зимой 2014 года. Других подробностей о Manhattan V16 пока нет. Кстати, Godsil, присутствующее в названии компании, не имеет никакого отношения к рептилии. Это фамилия основателя и президента компании Джейсона Годзила.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки