16.12.2013 | Скандал

Семья Лионеля Месси подаст в суд на El Mundo

Семья футболиста Лионеля Месси готовит иск к испанской газете El Mundo из-за статьи, в которой говорится, что отца футболиста, Хорхе Месси, подозревают в отмывании денег, заработанных на наркотрафике.

Родственники футболиста отрицают обвинения, опубликованные в газете. Они также заявили, что статья в El Mundo — часть «новой кампании по дискредитации имиджа Лионеля Месси в испанской столице».

Статья в El Mundo под названием «В отношении отца Мессии ведут расследование об отмывании денег, добытых на продаже наркотиков» была опубликована днем 16 ноября. На момент написания заметки это был самый читаемый материал на сайте El Mundo.

Секретное расследование, касающееся наркотрафика из Колумбии, ведет Центральный оперативный аппарат гражданской гвардии Испании. По данным El Mundo, в ходе расследования уже были допрошены сам Лионель Месси, а также его коллеги по футбольному клубу «Барселона» Даниель Альвес, Хосе Мануэль Пинто и Хавьер Маскерано.

Справка. Ежедневная газета El Mundo — одно из самых авторитетных изданий Испании, выходит с 1989 года. Ежедневный тираж составляет около 340 тысяч экземпляров.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки