16.12.2013 | Общество

Звезда «Игры престолов» утверждена на роль Сары Коннор

Актриса Эмилия Кларк, известная как исполнительница роли Дейенерис Таргариен в телесериале «Игра престолов», утверждена на роль Сары Коннор в новом «Терминаторе».

Об этом пишет The Hollywood Reporter, отмечая, что режиссер пятой серии кинофраншизы Алан Тейлор уже работал с британской актрисой в упомянутом сериале.

Как сообщалось ранее, пятый полнометражный «Терминатор» станет перезапуском серии. Известно, что в фильме вновь сыграет Арнольд Шварценеггер. На роль Джона Коннора претендует Джейсон Кларк. В связи с проектом также упоминаются имена таких актеров, как Гаррет Хедлунд, Том Харди и Тейлор Китч. Предполагается, что новый «Терминатор» выйдет на экраны летом 2015 года.

Сара Коннор — один из ключевых персонажей серии «Терминатор», мать Джона Коннора, который, согласно сюжету, объединяет людей для борьбы с восставшими машинами. В первых двух фильмах серии Сару Коннор играла Линда Хэмилтон. В третьей и четвертой картинах эта героиня не появлялась. В телесериале канала Fox «Терминатор: Битва за будущее» (Terminator: The Sarah Connor Chronicles) роль Сары Коннор исполняла Лина Хиди (также принимающая участие в «Игре престолов» в роли Серсеи Ланнистер).

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300