14.12.2013 | Общество

Дети диснеевских злодеев станут героями фильма

Канал Disney начал работу над полнометражной игровой картиной, главными героями которой станут дети злодеев из известных диснеевских мультфильмов. Об этом пишет Seattle Post-Intelligencer.

В числе героев - дети Стервеллы Де Виль («101 далматинец»), Малефисенты («Спящая красавица»), Злой Королевы («Белоснежка и семь гномов») и Джафара («Аладдин»).

Премьера фильма под названием «Потомки» (Descendants) запланирована на 2015 год. Его сценарий написали Джосанн Макгиббон и Сара Пэрриот, из их совместных работ известна комедия 1999 года «Сбежавшая невеста». Режиссер нового фильма — Кенни Ортега, который в качестве хореографа работал над драмой 1987 года «Грязные танцы», снял трилогию фильмов «Классный мюзикл» и ставил танцы для последнего, несостоявшегося, концертного тура Майкла Джексона. В настоящее время идет отбор актеров для «Потомков».

По сюжету фильма четверо знаменитых злодеев оказываются изгнаны на запретный остров, однако их детям разрешают прибыть в сказочное королевство, когда его трон переходит к сыну главных героев «Красавицы и чудовища». Отпрыски отрицательных персонажей, которые, как и новый король, находятся в подростковом возрасте, поступают в школу, где им предстоит учиться вместе с детьми положительных диснеевских персонажей — Феи-крестной, Спящей Красавицы, Рапунцель и других. Интрига заключается в борьбе между наследственными склонностями главных героев и благотворным влиянием окружающих.

Последний на данный момент полнометражный фильм производства Disney Channel стала комедия «Лето. Пляж. Кино» (Teen Beach Movie), которая вышла в июле 2013 года. Самым же успешным за всю историю оригинальных фильмов канала считается вторая часть снятой Ортегой трилогии мюзиклов.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300