12.12.2013 | Криминал

Австралийский суд передал на попечение государства 12 жертв инцеста

Суд в Австралии опубликовал решение по резонансному делу о массовом инцесте в штате Новый Южный Уэльс. Двенадцать пострадавших детей были переданы на попечение государства.

Об этом сообщает агентство Agence France-Presse. Жертвы инцеста, которым от 5 до 15 лет, будут находиться в приюте до 18 лет. Их родители не получат разрешение вернуть их домой.

Согласно результатам генетических тестов, 11 из 12 детей родились в результате инцеста, пишет The Herald Sun. Они проживали на ферме в двух трейлерах, двух ангарах и двух палатках вместе с приблизительно 30 взрослыми. Все они являлись друг другу родственниками и постоянно вступали друг с другом в сексуальные отношения.

По предположению социальных работников, такой образ жизни могли вести несколько поколений семьи. Родственники переезжали из одного австралийского штата в другой, опасаясь, что их отношения могут стать известны властям.

Рожденные в результате инцеста дети страдали от генетических отклонений. Некоторые из них были глухими и слепыми. Только часть детей получала какое-либо образование, и почти у всех жертв наблюдаются отклонения в развитии.

Кроме того, дети проживали в антисанитарных условиях, так как на ферме не было водопровода и канализации. Некоторые из них не знали, что такое туалетная бумага и зубная щетка.

Впервые социальные работники посетили ферму, где проживала семья, в начале 2012 года. Они получили сообщения о том, что в этой местности проживают дети, которые не ходят в школу. Затем к расследованию дела подключилась полиция. В июле 2012 года детей забрали из семьи.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки