12.12.2013 | Авто

Компания Porsche начала тесты новой версии 911-го

Издание Autoblog опубликовало шпионские фотографии новой модификации спорткара Porsche 911, проходящей дорожные испытания на юге Европы, передает Лента.Ру.

По некоторым данным, новинка может представлять собой обновленный вариант модели или ее модификации по названием GTS, которая займет нишу между версиями Carrera S и Turbo.

По сравнению с нынешними 911-ми тестовый прототип имеет другой передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, доработанные светодиодные фонари дневного света, новый задний бампер с вентиляционными отверстиями по его бокам и, судя по всему, доработанные задние фонари, которые пока частично скрыты камуфляжем. Для версии GTS отдача двигателя, как ожидается, достигнет примерно 410 лошадиных сил.

Премьера новой версии Porsche 911 состоится в 2015 году. В этом же году, как ожидается, появится модификация 911-го с кузовом «спидстер». Ее отличительной чертой станет отсутствие дверных ручек снаружи кузова. Это будет стилистической отсылкой к классической гоночной модели Porsche 550 Spyder, производившейся с 1953 по 1957 год.

В сентябре дебютировали открытые версии суперкаров 911 Turbo и Turbo S нового поколения. В дальнейшем компания Porsche также намерена представить модификацию 911 с кузовом типа «тарга», а также трековую версию модели – 911 GT2.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки