11.12.2013 | Спорт

Джеймс Тоуни анонсировал бой с Роем Джонсом

Бывший чемпион мира по боксу Джеймс Тоуни на своей странице в фейсбуке сообщил, что получил предложение о проведении боя от Роя Джонса. Тоуни не сообщил, где и когда может пройти бой.

Однако 8 декабря российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что если боксеры договорятся, то поединок состоится 21 декабря в Москве.

На эту дату и место был запланирован бой Джонса с французом Зином Эддиом Бенмаклуфом. Тоуни 20 декабря должен был встретиться с немцем Мануэлем Чарром. Но этот поединок отменили из-за травмы немецкого боксера.

Первый бой Тоуни и Джонс провели 18 ноября 1994 года в Лас-Вегасе. Судьи единогласно признали победу Джонса. То поражение было первым в карьере Тоуни.

Всего за карьеру 45-летний Тоуни, который был чемпионом мира в трех весовых категориях, провел 90 боев, выиграв 76 (46 — нокаутом). Девять поединков американец проиграл. Еще три боя завершились вничью.

На счету 44-летнего Джонса, носившего звание чемпиона мира в четырех весовых категориях, 56 побед в 64 боях (40 — нокаутом). Еще восемь боев он проиграл.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки