11.12.2013 | Авто

Компания McLaren рассказала о своем новом суперкаре

Британский производитель суперкаров намерен пополнить свой модельный ряд "дешевой" машиной, которая могла бы конкурировать с легендарным купе Porsche 911.

Английские журналисты озвучили некоторые ключевые параметры автомобиля, среди которых мощность мотора и ориентировочная цена новинки.

"Сердцем" машины, которая известна как Р13, станет тот же двигатель, который устанавливается на выпускающийся c 2011 года автомобиль McLaren MP 4-12C - разработанный инжиниринговой компанией Ricardo силовой агрегат при рабочем объеме 3,8 литра укомплектован системой турбонаддува с двумя нагнетателями и развивает 625 л.с. Впрочем, для Р13 будет подготовлена новая версия этого мотора, при создании которой мощность уменьшат приимерно до 440 сил. Об этом сообщает портал Autocar со ссылкой на нового руководителя фирмы Майка Флюитта.

MP4-12C поделится с "младшим братом" и технологиями, с помощью которых создается силовая структура кузова: даже самый дешевый McLaren будет почти полностью состоять из карбона. Такой подход позволит инженерам впоследствии выпустить и модификацию со складным жестким верхом, серьезно не вмешиваясь в конструкцию кузова. Но спайдер появится в семействе не раньше 2016 года, тогда как новое купе британцы хотели бы показать уже на Парижском автосалоне следующего года.

Продажи новинки должны стартовать годом позже. На вопрос о ценах представители компании заявили, что новый спорткар будет стоить примерно на 30-40% дешевле McLaren MP4-12C. Это означает, что европейцам он обойдется примерно в 125 000 евро.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки