10.12.2013 | Авто

В Jaguar завершили разработку дизайна соперника «трешки» BMW

Компания Jaguar завершила разработку дизайна своего самого маленького седана, который составит конкуренцию BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class и Audi A4.

Ожидается, что концептуальный вариант новинки покажут в октябре следующего года на Парижском автосалоне, а товарная версия дебютирует в марте 2015 года в Женеве. Об этом изданию Autocar рассказал шеф-дизайнер британской марки Ян Каллум.

По словам Каллума, новая четырехдверка, разрабатываемая под кодовым названием X760, получила ряд стилистических элементов, характерных для модели F-Type и концептуального вседорожника С-X17. «Мы разработали отличный дизайн для целого семейства наших машин, поэтому сейчас не время менять его направление», – отметил Каллум.

Как сообщалось ранее, самый маленький «Ягуар» станет первой серийной моделью, которая будет построена на новом алюминиевом модульном шасси, ранее дебютировавшем на кроссовере C-X17 (серийный вариант вседорожника появится в 2016 году).

Кроме того, седан станет первой моделью британской марки, в линейку которой войдут новые четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Также не исключается установка на четырехдверку наддувной V-образной бензиновой «шестерки», которой комплектуются родстеры и купе F-Type (развивает 340 и 380 лошадиных сил).

После выхода седана также ожидается появление модификаций модели с кузовами «купе» и «универсал».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки