09.12.2013 | Авто

Ferrari продала все экземпляры последней модели, не успев начать ее сборку

Самый мощный, быстрый и дорогой автомобиль из Маранелло произвел на публику такое впечатление, что вызвал зависть даже у пресловутых горячих пирожков.

Суровые условия, которыми производитель обставил покупку гибридного гиперкара LaFerrari, похоже, только подстегнули потенциальных покупателей.

В Ferrari собираютсясобрать лишь 499 экземпляров гибридного гиперкара, и у каждого из них уже есть владелец. Каждый из покупателей не только заплатил за машину не меньше 1 300 000 евро, но и является постоянным клиентом – в его гараже "живут" как минимум пять других машин итальянской марки. У не обладающих такой мини-коллекцией производитель отказывался принимать заявку на покупку гиперкара.

Стоит напомнить, что ажиотаж LaFerrari произвела самим фактом своего появления. Премьера гиперкара состоялась на весеннем автосалоне в Женеве, и уже тогда в списке претендентов на право купить автомобиль было вдвое больше имен, чем планировалось собрать машин. Возможно, описанные выше условия и стали попыткой "проредить" толпу потенциальных покупателей, распределив гиперкары только среди настоящих фанатов.

Ferrari LaFerrari оснащается 12-цилиндровым бензиновым двигателем и электромотором, чья совокупная мощность приближается к тысяче лошадиных сил. До 100 км/ч гиперкар ускоряется меньше, чем за три секунды, а на набор 300 км/ч уходит лишь 15 секунд. Максимальная скорость LaFerrari составляет 350 км/ч.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки