09.12.2013 | Авто

У новой "семерки" BMW будет версия размера XXL

Концерн Mercedes-Benz, представляя новое поколение S-класса, объявил о намерении вывести на рынок несколько вариантов седана с разной колесной базой, пишут "Вести".

Компания BMW, где сейчас разрабатывается новое поколение 7 серии, - один из главных конкурентов S-класса - решила подготовить адекватный ответ.

Новое поколение BMW 7 серии должно появиться на рынке в 2015 году. По некоторым данным, инженеры по просьбе маркетологов сконцентрировались на том, чтобы обеспечить еще больше комфорта пассажирам задних сидений - и нетрудно догадаться, что речь сразу же зашла об увеличении колесной базы.

Впрочем, длиннобразная модификация есть и у нынешнего поколения "семерки" - поэтому пока трудно догадаться, на каком решении остановились инженеры. Одни источники утверждают, что в следующем поколении стандартная, "короткая" версия будет таких же размеров как нынешняя длиннобазная. Другие уверяют, что по примеру Mercedes-Benz специалисты BMW построят очень длинную "семерку". По предварительным данным, распространенным порталом BMW Blog, баварцы могут бросить вызов даже лимузину S-class Pullman.

Ранее сообщалось, что новое поколение BMW 7 серии станет значительно легче предыдущего благодаря активному использованию углепластиков и алюминия. Экономия веса может составить до 200 кг при несколько увеличенных габаритах. В моторную гамму помимо привычных шести- и восьмицилиндровых двигателей могут войти и рядные "четверки" с турбонаддувом. Ожидается, что премьера легкового флагмана BMW состоится на "домашней" выставке во Франкфурте в сентябре 2015 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки