06.12.2013 | Общество

Из-за атаки на «Ukr.net» ряд одесских ресурсов с перебоями «выходит» на этот портал

Со вчерашнего дня один из самых популярных украинских Интернет-ресурсов – портал «Ukr.net» – подвергается усиленным DDoS-атакам. В связи с происходящим ряд каналов работает с перебоями.

В компании временно отключили международный трафик. Это означает, что новости с некоторых сайтов могут не попадать в ленту портала. Таким образом в компании облегчают его работу в условиях DDoS атаки. Об этом агентству «Вiкна-Одеса» сообщили в редакции новостей «Ukr.net».

Руководство ресурса заявило: «В связи с событиями последней недели интерес к новостям существенно возрос. На портале сейчас читают вдвое больше новостей, чем обычно. Мы разделяем такие ценности как демократия и свобода слова. И будем делать все возможное, чтобы несмотря ни на что Интернет-пользователи своевременно узнавали последние новости от авторитетных новостных сайтов, международных и украинских информагентств и региональных ресурсов».

В компании добавляют, что «Ukr.net» ежеминутно собирает новости с более чем 1,5 тыс. новостных сайтов, в том числе – из всех регионов Украины.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки