05.12.2013 | Общество

Экспертиза: актер Пол Уокер скончался от травм и ожогов

В США обнародовали результаты экспертизы, проведенной после гибели актера Пола Уокера. Как бы ни хотели поклонники артиста верить в то, что он остался жив, это не так.

Вскрытие показало, что звезда фильма "Форсаж" скончался от травм и ожогов, полученных в результате страшной аварии. Машина, в которой он ехал вместе с другом, врезалась в фонарный столб, потом в дерево, а после этого загорелась.

За рулем автомобиля Porsche Carrera GT, в котором разбился актер, сидел его друг Роджер Родас. Он скончался от множественных травм, сообщили следственные органы Лос-Анджелеса. Коронер подтвердил, что ранения были получены погибшими, когда машина врезалась в неподвижный объект, и смерть наступила в результате аварии.

На видео, снятом очевидцами из ближайшего здания, видно, как дымится разбившаяся машина, а затем происходит взрыв.

Между тем, родные Уокера и Родаса предоставили экспертам генетический материал в рамках идентификации тел погибших. Что произошло за секунды до аварии и почему машина потеряла управления, пока не сообщается. Следователи не склонны считать, что Уокер и Родас пытались обогнать другую машину или устроили уличные гонки. Их автомобиль двигался по улице со скоростью, превышающей допустимый лимит в 45 миль (чуть более 70 километров) в час. И хотя ДТП случилось в районе, популярном среди стрит-рейсеров, полицейские не нашли подтверждения тому, что к аварии причастна еще одна машина.

Из-за смерти Пола Уокера компании Universal Pictures пришлось приостановить работу над фильмом "Форсаж 7", где был задействован 40-летний Уокер. Когда возобновятся съемки, пока не известно. "В данный момент мы считаем, что должны прекратить работу над фильмом до тех пор, пока не определимся с возможными вариантами продолжения съемок", – сообщили в киностудии.

Как сообщает Sky News, на момент гибели Уокера было отснято уже больше половины картины. Предполагалось, что она выйдет на экраны в июле 2014 года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки