04.12.2013 | Криминал

В Аргентине мародеры воспользовались забастовкой полиции

В аргентинской провинции Кордова около 60 человек пострадали в результате мародерства и беспорядков, начавшихся из-за забастовки полиции. Об этом сообщает портал Infobae.

Преимущественно молодые люди выносили из крупных супермаркетов в городе Кордова технику, еду и напитки, пишет Merco Press. Кроме того, они нападали на пешеходов и грабили частные дома.

Когда немногочисленные полицейские, все-таки вышедшие на работу, попытались помешать преступникам, это привело к столкновениям. Около 18 человек были задержаны.

В Кородове не работают школы, банки, владельцы супермаркетов также решили их закрыть на время забастовки. Руководство местной компании-оператора общественного транспорта тоже пригрозило прекратить свою работу.

Из-за забастовки во вторник, 3 декабря, на работу не вышли около трех тысяч полицейских, которые должны заниматься патрулированием улиц, передает Agence France-Presse. Сотрудники правоохранительных органов добиваются повышения зарплат и улучшения условий труда. Полицейские решились на забастовку после того, как переговоры с провинциальным правительством провалились.

Кордова является вторым по численности населения городом в Аргентине. В одноименной провинции работают 22 тысячи полицейских.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки