04.12.2013 | Чрезвычайное происшествие

В американском университете задержали вооруженного мужчину

Задержанный полицейскими на территории Университета Нью-Хэвена (США, штат Коннектикут) мужчина оказался студентом этого учебного заведения. У него были обнаружены два заряженных пистолета.

По предварительным данным, задержанный имел разрешение на ношение оружия. Сотрудники полиции разыскивают ружье, которое, предположительно, он имел с собой.

Как сообщалось, полиция искала на территории университета вооруженного мужчину, поводом для этого стал анонимный звонок, напоминает ИТАР-ТАСС. Неизвестный сообщил, что видел мужчину с ружьем, который направлялся к одному из корпусов университета. На территории вуза была объявлена тревога, студентам предписывалось найти себе укрытие. Прибывшие на место ЧП полицейские до сих пор прочесывают территорию университета.

Как сообщалось, на минувшей неделе в тот же штате Коннектикут полиция получила сообщение о проникновении на территорию Йельского университета неизвестного вооруженного мужчины. В течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов, в том числе, бойцы спецназа обыскивали корпуса учебного заведения, однако разыскиваемый так и не был найден. Полицейские пришли к выводу, что поступившее предупреждение было ложным.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки