03.12.2013 | Спорт

Донецкий «Шахтер» выиграл у одесского «Черноморца»

Сегодня одесский «Черноморец» на своем поле проиграл донецкому «Шахтеру». Матч 18-го тура чемпионата Украины по футболу завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Победным для «Шахтера» стал гол, забитый на 44-й минуте Луисом Адриано, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». В свою очередь одесситы сильнее всего провели 15-минутный отрезок в середине первого тайма, когда они создали ряд опасных моментов, но не сумели их использовать.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук отметил, что в целом его подопечные играли хорошо, некоторые отрезки времени — отлично. Ошиблись несколько раз при стандартных положениях у своих ворот, неправильно действовали при переходе из обороны в атаку, но в целом выглядели достойно, проиграли очень сильному сопернику. Повода для угнетенного состояния духа нет, считает специалист. По его словам, после двух дней отдыха все мысли команды будут сконцентрированы на решающем поединке Лиги Европы против голландского ПСВ, который состоится 12 декабря в Эйндховене.