30.11.2013 | Спорт

Волейболистки из Одесской области выиграли первый круг чемпионата

Со счетом 0:3 (16:25, 23:25, 13:25) женский волейбольный клуб «Химик» выиграл в Ровно у команды «Регина», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Если накануне южненки, выиграв матч у этих же соперниц, все же уступили в одной партии, то сейчас завершили поединок «всухую». Трудности у «Химика» возникли только во второй партии, когда хозяйки вели с разницей в четыре очка. Лучшей в составе победительниц признана Надежда Кодола.

Этой победой южненская команда, которую тренирует Сергей Голотов, завершила первый круг чемпионата Украины, выиграв все 14 матчей с максимальным количеством очков — 42 (за победу со счетом 3:0 или 3:1 победитель игры получает три очка, за выигрыш со счетом 3:2 — два очка). На втором месте с 31 очком запорожская «Орбита» (ее тренирует одессит Игорь Филиштинский), на третьем — «Северодончанка» (Северодонецк) — 27 очков.

5 декабря в Южном «Химик» сыграет первый матч 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола против белорусского «Атланта».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки