30.11.2013 | Чрезвычайное происшествие

При падении вертолета на шотландский паб погибли три человека

В результате падения полицейского вертолета на паб в центре Глазго погибли не менее трех человек. Под завалами остаются люди, сообщает The Daily Telegraph, передает Лента Ru.

Работающие на месте происшествия полицейские подтвердили изданию факт гибели нескольких человек, но отказались назвать точное число жертв.

В сообщении уточняется, что еще несколько десятков человек получили травмы различной степени тяжести. Большинству из них оказывают помощь в гостинице по соседству с местом происшествия. Кроме того, девять человек с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

На месте происшествия работают более ста спасателей и более десяти расчетов экстренных служб. Сейчас они укрепляют стены и разбирают завалы, под которыми, по их словам, могли остаться люди. Всего в пабе в момент падения вертолета находились около 120 человек. На борту вертолета были пилот и два сотрудника полиции.

Причины инцидента пока не установлены. Полиция отмечает, что какие-либо выводы делать рано, поскольку сначала нужно провести техническую экспертизу. Свидетели крушения связывают происшествие с резким падением оборотов несущего винта. По их словам, он практически перестал вращаться, хотя двигатель, судя по звуку, продолжал работать.

Полицейский вертолет Eurocopter EC135 упал на паб в центре Глазго 29 ноября около 22:00 по местному времени. По свидетельствам очевидцев, он рухнул практически отвесно, проломив крышу и провалившись в само здание.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки