29.11.2013 | Авто

Audi сделает два концептуальных спорткара серийными

Компания Audi рассматривает возможность создания двух новых спорткаров, которые расположатся на вершине всей модельной линейки. Основой для новинок послужат прототипы Sport quattro и nanuk quattro.

Они дебютировали на автосалоне во Франкфурте. Об этом со ссылкой на руководителя британского подразделения Audi Андре Консбрака сообщает Autocar.

«Все концепты, которые мы показываем, имеют возможность стать серийными. Я могу представить время, когда мы сможем дать людям инновационные автомобили, как эти (Sport quattro и nanuk quattro – примечание «Мотора»), которыми клиенты хотят владеть. Они будут нишевыми и поднимут наш ценовой потолок, но они улучшат имидж нашего бренда. Какими бы популярными не были такие автомобили, как А3, мы не можем выпускать только лишь их. Для поддержания имиджа в Audi всегда делали особенные проекты, поэтому Sport quattro и nanuk могут помочь нам в достижении этой цели», – заявил Консбрак.

Прототип nanuk quattro оснащен пятилитровым дизельным мотором V10, который развивает 544 лошадиные силы и 1000 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час концепт-кар разгоняется за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 305 километров в час. Купе Sport quattro получило гибридную силовую установку, выдающую 700 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Динамика этого концепт-кара идентична nanuk quattro.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки