29.11.2013 | Спорт

Лига Европы: одесский «Черноморец» одержал волевую победу

В матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы одесский «Черноморец» на своем поле со счетом 2:1 выиграл у загребского «Динамо» (Хорватия), передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Первую десятиминутку гости, вопреки ожиданиям, провели очень активно. Затем одесситы выровняли игру и, тем не менее, пропустили гол. На 20-й минуте последовала атака по правому флангу, передача в центр, и Фатос Бечирай перевел мяч в ворота. На 35-й минуте Кирилл Ковальчук, оказавшись перед воротами, не смог укротить мяч.

Во втором тайме «Черноморец» предпринимал попытки забить, но долгое время это не получалось. И наконец на 78-й минуте одесситам удалась их фирменная комбинация: подача углового, мяч головой переводится в центр штрафной площадки, и там в полете Алексей Антонов головой отправляет его в сетку. А уже в компенсированное время успех одесситам снова принес угловой: подача Алексея Приемова на Пабло Фонтанельо, тот бьет головой, вратарь парирует удар, но Анатолий Диденко грудью заносит мяч в ворота.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук отметил, что несмотря на многие недостатки, которые выявились в этом поединке, команда показала характер и сумела победить.

В другом матче группы болгарский «Лудогорец» со счетом 2:0 выиграл у голландского ПСВ.

«Лудогорец» набрал 13 очков, ПСВ и «Черноморец» — по 7, «Динамо» — 1 очко. В завершающем матче с ПСВ в Эйндховене одесситов для выхода в следующий этап устраивает победа с любым счетом.