29.11.2013 | Общество

Журнал Forbes назвал самых дорогих звезд шоу-бизнеса и спорта в Украине

В свежем номере украинский Forbes публикует рейтинг 25 самых дорогих и популярных звезд шоу-бизнеса и спорта, пишет "Сегодня". На первом месте рейтинга – Студия "Квартал 95".

В 2013 году студия завершила съемки третьей части фильма "Любовь в большом городе" с бюджетом 2,5 миллиона долларов. В прошлом году в прокате по странам СНГ вторая часть картины собрала 10 миллионов долларов при бюджете 3 миллиона долларов.

Суммарные доходы топ 25 знаменитостей практически не изменились, как и годом ранее – около 80 миллионов долларов. Основным трендом Forbes называет вытеснение спортсменов звездами шоу-бизнеса – сказывается завершение карьеры Андрея Шевченко и уход в политику Виталия Кличко. В рейтинге этого года среди спортсменов лидирует Владимир Кличко – он выиграл 61 из 64 боев на профессиональном ринге и в этом году побил несколько рекордов, в том числе получил самый высокий гонорар за свою карьеру 17 миллионов долларов за бой с Александром Поветкиным.

Основной доход украинским знаменитостям по-прежнему приносит активная концертная деятельность. Второй номер списка – Святослав Вакарчук в 2013 году вместе с группой "Океан Ельзи" провел один из самых успешных туров в истории Украины. По оценке Forbes, доход от продажи билетов превысил 6 миллионов долларов. Четвертое и пятое места рейтинга – "Вопли Видоплясова" и Потап и Настя.

Чаще всех упоминался в медиа Владимир Кличко, а наиболее запрашиваемой знаменитостью в Яндекс стала номер 21 списка – Катя Осадчая.

Топ-10 звезд шоу-бизнеса и спорта:

1. Студия "Квартал 95"
2. Святослав Вакарчук
3. Владимир Кличко
4. Вопли Видоплясова
5. Потап и Настя
6. Вера Брежнева
7. Андрей Ярмоленко
8. Евгений Коноплянка
9. Олег Блохин
10. Ани Лорак

«Подробности»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки