27.11.2013 | Общество

Актер разочаровался в профессии из-за роли в «Игре престолов»

21-летний актер Джек Глисон, исполняющий одну из главных ролей в «Игре престолов» («Game of Thrones»), заявил, что планирует прервать актерскую карьеру после завершения сериала.

Об этом пишет Irish Independent. По словам Глисона, «образ жизни актера из успешного телесериала» — не то, к чему он тяготеет. Он также добавил, что испытывает дискомфорт, когда видит своего персонажа из «Игры престолов» на экране — у него буквально бегают по спине мурашки.

В «Игре престолов» Глисон исполняет роль жестокого и несдержанного короля Джоффри Баратеона. Когда актер попробовался на эту роль, ему было всего 17 лет (до этого он снимался, в частности, в ленте «Бэтмен: Начало» Кристофера Нолана). Глисон говорит, что во время съемок предпочитает дистанцироваться от своего персонажа. Джоффри Баратеон занят в 23 из 30 представленных зрителям серий «Игры престолов».

Параллельно со съемками в сериале Джек Глисон изучает философию и теологию в Тринити-колледже в Дублине.

Многосерийная лента «Игра престолов» основана на цикле фэнтезийных романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В сериале заняты Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Шон Бин и Николай Костер-Вальдау. «Игра престолов» демонстрируется на телеканале HBO с апреля 2011 года. В июне 2013-го завершился третий сезон сериала. Серии четвертого сезона начнут выходить в эфир в 2014 году.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки