27.11.2013 | Авто

Китайцы поселили в концепт-каре золотых рыбок

Представленный на выставке в Гуанчжоу кроссовер WitStar, построенный китайской компанией Guangzhou Auto, выделяется на фоне многочисленных аналогов нестандартным задним диваном.

Точнее, подлокотником, внутри которого - не ящик для мелочевки и даже не мини-холодильник, а самый настоящий аквариум.

Кроссовер снабжен двумя огромными дверями, которые открываются вверх и обеспечивают доступ сразу на оба ряда сидений. Салон оснащен лишь четырьмя посадочными местами, каждое из которых представляет собой индивидуальное кресло - причем передние пассажиры могут развернуть свои кресла назад даже во время движения.

Уже было высказано предположение, что концепт WitStar представляет собой не только автомобиль, но и комнату для совместных медитаций. На месте традиционного подлокотника между задними креслами создатели концепта установили небольшой аквариум, который населили водяными растениями и декоративными рыбками. По замыслу создателей концепта, аквариум служит лучшим доказательством его способностей. Дело в том, что WitStar является прототипом, на котором реализована система автономного управления, и якобы его автопилот настолько умен, что ему можно доверить даже перевозку такого хрупкого груза. Однако возможностей своих концепт в рамках выставки не демонстрировал.

С технической точки зрения концепт представляет собой гибридный кроссовер с электромотором и двигателем внутреннего сгорания, причем задача последнего состоит лишь в пополнении запаса электричества. До 50 км/ч WitStar способен ускориться за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет всего 160 км/ч. Одной зарядки аккумуляторов самоходному аквариуму хватит на 100 км пути, а задействованный бензиновый мотор увеличивает цифру до 600 км.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки