26.11.2013 | Авто

Купе Cadillac ATS дебютирует в январе

Компания Cadillac представит купе ATS в январе 2014 года. Первый публичный показ двухдверки состоится в рамках автосалона в Детройте. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Edmunds.com.

В апреле компания Cadillac уже показывала купе ATS своим дилерам в рамках закрытой презентации. Тогда стало известно, что экстерьер двухдверки будет сильно напоминать дизайн кузова одноименного седана. Основным изменениям подвергнется линия остекления за средней стойкой кузова.

В апреле также было отмечено, что моторная гамма купе ATS включит в себя только самые мощные агрегаты, доступные для седана: двухлитровую «турбочетверку» мощностью 275 лошадиных сил, а также 3,6-литровый двигатель V6, отдача которого составляет 325 сил. При этом в Edmunds.com не исключают, что линейка двигателей у купе и седана будет полностью идентичной, а значит двухдверка обзаведется и мотором 2.5 мощностью 205 лошадиных сил.

Дальнейшего расширения семейства ATS за счет кабриолета и универсала в Cadillac не планируют. С подобным заявлением в январе выступил вице-президент американского автопроизводителя Роберт Фергюсон.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки