23.11.2013 | Спорт

Победа в Полтаве: одесский «Черноморец» выходит на второе место

Сегодня со счетом 1:0 футболисты одесского «Черноморца» выиграли в Полтаве у местной «Ворсклы», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Опасных моментов в игре было не слишком много, но все же реальные шансы имели обе команды. Единственный гол в поединке 17-го тура чемпионата Украины забил на 10-й минуте Кирилл Ковальчук. Мог отличиться и Алексей Антонов, но подпрыгнувший мяч не дал ему возможность поразить пустые ворота с двух метров. Интересно, что на последней минуте, когда «Ворскла» подавала угловой, в атаку пошел даже вратарь хозяев. Но одесситы отстояли свои ворота.

Небольшое происшествие приключилось в конце игры: одному из зрителей удалось не только прорваться на поле, но и ударить по мячу, сообщает корреспондент «Вiкна-Одеса».

После победы в Полтаве «моряки» набрали 35 очков и, обогнав на очко харьковский «Металлист», вышли на второе место в чемпионате Украины.