21.11.2013 | Спорт

Мондрагон станет старейшим участником чемпионатов мира

Вратарь Фарид Мондрагон станет самым возрастным участников чемпионата мира, если попадёт в заявку сборной Колумбии. Во время мирового первенства голкиперу исполнится 43 года.

21 июня 2014 года Фарид Мондрагон отметит свой день рождения. Предстоящий чемпионат мира станет вторым в биографии колумбийца ливанского происхождения. Мондрагон защищал ворота южноамериканцев в 1998 году.

Мондрагон выступал за парагвайский "Серро Портеньо", аргентинские "Архентинос Хуниорс" и "Индепендьенте", испанскую "Сарагосу", французский "Мец", турецкий "Галатасарай", немецкий "Кёльн" и американский клуб "Филадельфия Юнион". В 2012 году Фарид вернулся в Колумбию и защищает ворота своей родной команды "Депортиво Кали". В ноябре нынешнего года наставник сборной Колумбии Хосе Пекерман вернул ветерана в сборную. Мондрагон защищал ворота колумбийцев в товарищеской встрече с бельгийцами и сохранил ворота в неприкосновенности. И теперь у Фарида есть хороший шанс поехать в Бразилию и сыграть там.

Самым возрастным футболистом в истории мировых первенств является камерунец Роже Милла. Нападающий выходил на поле против сборной России в 42 года. Более того, Милла сумел отличиться в этой встрече и остаётся самым старшим голеадором мировых первенств.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки