21.11.2013 | Авто

Ford назвал дату дебюта нового «Мустанга»

Компания Ford выбрала дату премьеры спорткара Mustang следующего поколения – 5 декабря. В этот день модель дебютирует одновременно на четырех континентах и в шести городах.

В их число войдет и Барселона, где пройдет мероприятие Go Further, на котором помимо будущих автомобилей “Форда” покажут и новые технологии.

Модель впервые в своей истории будет официально продаваться на европейском рынке.

“Мустанг” шестого поколения будет построен на новой платформе и впервые обзаведется независимой задней подвеской. По предварительным данным, в первое время спорткар будет предлагаться с теми же силовыми установками, что и предшественник: 305- и 420-сильные шести- и восьмицилиндровые агрегаты, способные работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом».

Впоследствии для модели эти силовые установки, как ожидается, заменят новыми. Так, «шестерка» 3.7 уступит место 3,5-литровому турбомотору семейства EcoBoost. Кроме того, в гамме появится 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель, мощность которого составит от 275 до 310 лошадиных сил, а также 10-диапазонная коробка передач. Такая трансмиссия сейчас разрабатывается «Фордом» вместе с концерном GM.

Публичный показ купе состоится на Детройтском автосалоне в январе 2014 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки