20.11.2013 | Курьез

Британец решил встретиться со всеми друзьями по фейсбуку

В Сток-он-Тренте в графстве Стаффордшир пользователь Facebook Дэниель Шау поставил перед собой задачу — лично увидеться с каждым из своих 730 друзей по социальной сети.

Люди, которых он добавил в друзья, живут по всему миру, и он решил повидать их всех за год, пишет The Daily Telegraph. Он начал осуществлять свой план в августе 2013 года.

Первым «другом» стала его собственная жена Эмма. После этого он увиделся со всеми своими коллегами, бывшими коллегами, давно потерянными друзьями и одноклассниками. В настоящее время он повидался уже с 129 людьми из своего списка. Для того, чтобы за год выполнить свое обещание, ему надо встречаться в день как минимум с двумя друзьями из списка.

Желание увидеться со всеми 730 друзьями по фейсбуку возникло у Шау после разговора с двоюродным братом. Во время разговора они обсуждали, знают ли люди всех, кто числится у них в друзьях на Facebook. «Он сказал, что у меня довольно много "френдов" и предположил, что я знаком далеко не со всеми, — рассказал Даниэль. — Так что я долго думал над этим и решил принять вызов».

Дэниель Шау решил взять отпуск на работе и поехать путешествовать — его друзья живут и в Германии, и в Австралии, и в Японии. Во время своего путешествия он планирует собрать пожертвования в фонд Ассоциации страдающих от болезни двигательного нейрона.

Осенью 2012 года в Голландии на 16-летие одной из жительниц поселения Харен пришло несколько тысяч человек — девушка создала встречу на Facebook, посвященную празднованию дня рождения, однако в настройках не указала, что мероприятие является частным. «Гости» устроили беспорядки и полиция арестовала 20 человек.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки