20.11.2013 | Авто

Премьера самой мощной Porsche Panamera состоялась в Токио

Porsche Panamera Turbo S стала еще одним результатом работы компании по обновлению семейства. В процессе рестайлинга хэтчбек получил модернизированный силовой агрегат.

А также - переработанную внешность и версию с удлиненной колесной базой. Отличительными приметами обновленной Porsche Panamera Turbo S стали новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, иная головная оптика со светодиодными элементами, а также переработанные задний бампер и спойлер.

Престижный хэтчбек сохранил свой 4,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом, но инженеры Porsche основательно над ним поработали. Мотор снабжен новыми турбинами, модернизированной системой впрыска и переработанной поршневой группой. Теперь двигатель развивает на 20 л.с. больше, чем раньше, а менее мощную модификацию Panamera Turbo превосходит мощностью сразу на 50 л.с., располагая 570 лошадиными силами. Однако отмечается, что крутящий момент остался прежним и составляет 750 Нм с возможностью кратковременного повышения дл 800 Нм. Не изменилось и время ускорения до 100 км/ч – этот спурт займет у обновленной Panamera Turbo S все те же 3,8 секунды. А вот максимальная скорость чуть подросла – до 310 км/ч.

Версия Executive, которую по примеру Panamera Turbo получила и версия Turbo S, отличается увеличенной на 150 мм колесной базой. Кроме того, опознать ее можно будет по 20-дюймовым колесным дискам в стиле Porsche 911 Turbo.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки