20.11.2013 | Спорт

Тренер Пакиао подрался с тренером американского боксера

Тренеры филиппинского боксера Мэнни Пакиао и американца Брэндона Риоса устроили потасовку во время открытой тренировки, которая прошла 20 ноября в Макао. Об этом сообщает Yahoo!Sports.

Конфликт начался после того, как тренер Пакиао Фредди Роуч попросил представителей Риоса покинуть спортивный зал, поскольку их время для занятия уже прошло. Тренер Риоса Роберт Гарсия заявил, что им еще нужно время. В ответ Роуч назвал Гарсию «тупым мексиканцем» и «куском *****».

После этого в конфликт вмешался Алекс Ариса, работающий физиотерапевтом у американского боксера. Ариса начал высмеивать Роуча, страдающего болезнью Паркинсона, а затем неожиданно приблизился к тренеру и ударил его в грудь. Драку сумела предотвратить охрана зала, которая вывела Роуча на улицу. Запись потасовки выложена на Youtube.

После потасовки Роберт Гарсия заявил, что зачинщиком конфликта стал именно Роуч, который обругал его без повода. Тренер добавил, что американец во время перепалки неоднократно оскорбил мексиканцев и евреев. Ариса рассказал, что был вынужден вмешаться, поскольку Роуч начинал вести себя агрессивно.

Сам тренер Пакиао отверг все обвинения в расизме. Роуч признал, что он действительно назвал одного из присутствовавших репортеров евреем, но сделал это потому, что не знал его имени.

Риос во время потасовки тренеров занимался на велотренажере. Пакиао в спортивном зале не было вовсе.

Американец и филиппинец выйдут на ринг 23 ноября. Бой пройдет в весовой категории до 66,7 килограмма.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки