20.11.2013 | Спорт

Сборная Мексики стала предпоследним участником ЧМ-2014

Сборная Мексики по футболу вышла на чемпионат мира 2014 года. В ответном стыковом матче, прошедшем в Велингтоне, мексиканцы обыграли команду Новой Зеландии со счетом 4:2.

Об этом сообщает официальный сайт ФИФА. Хет-триком в составе победителей отметился форвард Орибе Перальта, забивший на 14-й, 29-й и 33-й минутах. В конце первого тайма хозяева получили право на пенальти, однако Джереми Брокки не сумел переиграть мексиканского голкипера. В последние 10 минут игры новозеландцы забили два гола — отличились Кристофер Джеймс и Рори Фаллон. А в конце встречи Карлос Пенья установил окончательный счет — 4:2 в пользу Мексики.

В первом стыковом матче, прошедшем 14 ноября, также победили представители Северной Америки. По сумме двух встреч мексиканцы выиграли со счетом 9:3.

Сборная Мексика стала предпоследним, 31-м, участником чемпионата мира. Обладатель последней путевки на ЧМ-2014 определится в ночь на 21 ноября, когда сыграют Уругвай и Иордания. В первой встрече победили южноамериканцы со счетом 5:0.