19.11.2013 | Власти

В Одессе уходит в отставку «коммунальный» вице-губернатор

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский уходит в отставку. Об этом сам чиновник сообщил по итогам беседы с новым губернатором Николаем Скориком.

Газета «Сегодня» приводит слова увольняемого специалиста о том, что для него такое решение руководителя стало «очень неожиданным». «Н. Скорик ищет нового человека, чтобы курировал те вопросы, которые курировал я», – отметил В. Матковский. Это, в частности, вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

О своем будущем 55-летний вице-губернатор сказал: «Мне нужно время, чтобы разобраться и понять, где я смогу себя применить. Я – одессит и останусь в Одессе».

На посту зампреда ОГА В. Матковский работал с апреля прошлого года. В органах власти – с 1998-го: был заместителем председателя двух и председателем одной районной администрации, начальником муниципального управления ЖКХ в Одессе, замом городского головы.

Напомним: 8 ноября с должности губернатора уволен Эдуард Матвийчук. На этот пост назначен Николай Скорик, бывший глава Одесского облсовета. В связи с «приходом новой команды» сложил полномочия председателя облсовета Николай Пундик.

А 31 октября стало известно, что заявление о сложении полномочий написал мэр Одессы Алексей Костусев. 4 ноября на внеочередной сессии городского совета отставка была принята.

Неофициально отставки и мэра, и председателя ОГА связываются со скандалом вокруг вокруг Игоря Маркова, бывшего народного депутата и одного из ближайших соратников А. Костусева.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки