19.11.2013 | Авто

Mercedes-Benz рассекретил виртуальный суперкар

Компания Mercedes-Benz рассекретила виртуальный суперкар под названием AMG Vision Gran Turismo, разработанный специально для гоночного симулятора Gran Turismo 6, релиз которого состоится в начале декабря.

В основе машины лежит алюминиевая рама с углепластиковыми элементами кузова. Новинка оснащена 5,5-литровой "восьмеркой" с двумя турбинами, отдача которой составляет 585 лошадиных сил и 799 Нм крутящего момента. В частности, такой же агрегат устанавливается на суперседан S 63 AMG нового поколения.

По задумке разработчиков, контуры кузова, массивная радиаторная решетка с большой звездой посередине и двери типа "крыло чайки" суперкара являются данью уважения легендарному гоночному купе 300SL, которое дебютировало в Ле-Мане в 1952 году. Однако в отличие от 300SL, новинка имеет светодиодные элементы в решетке радиатора, которые способны отображать на ней различные узоры.

Кроме того, AMG Vision Gran Turismo имеет кокпит в духе болидов Формулы-1, спортивные сидения красного цвета и гоночный руль с подрулевыми лепестками для переключения передач. Также суперкар оснастили керамическими тормозными механизмами и выпускной системой с восемью патрубками.

"Мерседес" пока не планирует выпуск настоящего автомобиля, однако немцы представят полноразмерный макет суперкара. Он будет продемонстрирован 19 ноября на открытии нового американского центра исследований и разработок компании в Саннивейле, штат Калифорния.

В этом году знаменитая гоночная франшиза Gran Turismo отмечает свой 15-летний юбилей. Помимо "Мерседеса", свои концепт-кары для симулятора готовят компании BMW, Honda, Peugeot, Aston Martin, а также кузовное ателье Bertone.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки