17.11.2013 | Спорт

Для победы баскетболистам Одесской области понадобились два овертайма

В субботнем матче украинской Суперлиги баскетбольный клуб «Химик» (город Южный Одесской области) одолел «Ферро» (Запорожье) в дополнительное время, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

После стартового рывка баскетболистов Южного могло показаться, что особых проблем в этом матче у них не будет. Однако в дальнейшем соперник оказал достойное сопротивление.

Первую четверть «Химик» выиграл 21:16, вторую и третью проиграл, четвертую снова выиграл. Поскольку в основное время счет оказался равным – 68:68, была назначена дополнительная 5-минутка, но и она не выявила победителя. И только во втором овертайме хозяева сумели вырвать победу – 13:6.

Общий результат противостояния «Химика» (Южный) и «Ферро» (Запорожье) – 91:84.

Самыми результативными у «Химика» стали Пол Дилейни (23 очка) и Джамал Шулер (20 очков).

Таким образом, из шести матчей южненский клуб выиграл пять, и в настоящее время делит первое-второе места с БК «Донецк», который провел на одну игру меньше.